В музее Валентина Серова состоялся музейно-театрализованный праздник "Рождество в Домотканово"

В музее Валентина Серова состоялся музейно-театрализованный праздник "Рождество в Домотканово"

В минувшие выходные гости Мемориально-художественного музея Валентина Серова в Домотканово приняли участие в рождественских гуляниях. И детей, и взрослых здесь ожидала насыщенная праздничная программа: экскурсии, мастер-классы, выставки, творческие площадки, ярмарка народных промыслов.


В здании музея проводились экскурсии, посвященные творчеству выдающегося русского живописца и графика Валентина Серова, а также художников «Домоткановского круга». В Большом усадебном доме были представлены выставочные проекты, знакомящие зрителя с живописью Н.С. Вернословой (г. Москва) и керамическими работами студентов отделения декоративно-прикладного искусства ТХК им. А.Г. Венецианова.

На мастер-классах можно было создать собственную рождественскую открытку или попробовать свои силы в народных промыслах. В усадебном парке все желающие могли покататься с горки, весело провести время на ледовом катке, прокатиться в санях и сфотографироваться в исторических экипажах.

Согреться в этот морозный день помогали песни фольклорного ансамбля «Чарочка» (руководитель – Светлана Федяева), веселые зимние игры и, конечно же, вкусные угощения от наших участников: «На мельнице», «Старый чемодан», «Клён», «В гостях у пчёлки».

Михаил Тверской

Дата публикации: 10 Янв 2023, 23:42

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий