Акция "Добровольцы – детям"

Акция "Добровольцы – детям"

В период с 5 мая по 10 июня 2012 года в субъектах Российской Федерации проводится акция "Добровольцы – детям". Инициаторами акции выступили Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Межведомственный координационный совет по развитию добровольчества в Центральном федеральном округе, Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан, ряд некоммерческих организаций.


Цель акции – оказание силами добровольческих объединений, учреждений и организаций, реализующих добровольческие проекты и инициативы, поддержки детям-инвалидам, в том числе воспитанникам интернатных учреждений, и семьям, воспитывающим детей с отклонениями в развитии.

Заявки НКО на участие в конкурсе направляются в срок до 20 апреля 2012 года в адрес оргкомитета dobrovolets@fond-detyam.ru.

По итогам проведения акции лучшие практики добровольческой и благотворительной деятельности будут отмечены организаторами и рекомендованы для распространения в субъектах Российской Федерации, наиболее значимые и интересные события будут освещаться федеральными СМИ, Клубом социальной журналистики Фонда.

Общественная палата Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 27 Мар 2012, 20:56

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий