Волонтерский поисково-спасательный отряд "Сова" отмечает 10-летний юбилей

Волонтерский поисково-спасательный отряд "Сова" отмечает 10-летний юбилей

27 октября 2011 года в Твери была создана инициативная группа по поиску пропавшего Сергея Голосова. Этот поиск стал отправной точкой для появления в тверском регионе Волонтерского поисково-спасательного отряда "Сова".


Сегодня отряд отмечает свое 10-летие. За это время подразделения отряда появились во многих районов области. Как отмечают сами добровольцы, несмотря на широкое распространение по области, остаются районы, в которых на данный момент нет подразделений отряда. Это значит, что в случае поисков в этих районах, выезжать на них придется добровольцам-соседям. Но чем дальше зона поиска, тем меньше добровольцев, ввиду ограниченности времени, смогут выехать на поиски, и тем больше времени потребуется на транспортировку добровольцев к зоне поиска. В отряде всегда рады новым волонтерам и надеются, что в ближайшем будущем подразделения появятся в "незакрытых" районах области.

К юбилею добровольцы нескольких подразделений подготовили поздравительные видео

А добровольцы Тверского подразделения "Совы", с которого начинался отряд, сделали небольшой видеообзор появления и становления отряда на тверской земле

Поздравляем "Сову" с солидной датой. И традиционно желаем поменьше заявок на поиски и побольше заветных слов "Найден, жив"

Михаил Тверской

Дата публикации: 27 Окт 2021, 19:56

Теги:

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий