Дорожники Тверской области проведут свой «чемпионат»

Дорожники Тверской области проведут свой «чемпионат»

После оглушительной победы российской команды в борьбе за проведение Чемпионата мира по футболу в России тверские дорожники привезли с ежегодного заседания РАДОР не менее радостную новость. Следующий ежегодный съезд дорожников России пройдет в Твери!


Представители ГУ «Дирекция территориального дорожного фонда Тверской области» приняли участие в ежегодном заседании комиссии Ассоциации «РАДОР» по развитию, ремонту и содержанию автомобильных дорог ,которое состоялось в Москве на прошлой неделе.

«РАДОР» является организацией, объединяющей на добровольных началах территориальные органы управления автомобильными дорогами общего пользования субъектов РФ. Среди основных целей деятельности организации отстаивание интересов дорожников краев и областей, а также помощь консультационного, методического характера в решении научно-практических и образовательных задач. В число членов ассоциации входят и дорожники Тверской области.

В рамках мероприятия обсуждался вопрос финансирования отрасли в условиях создания целевых бюджетных дорожных фондов. По словам заместителя руководителя Федерального дорожного агентства Иннокентия Алафинова, опыт использования принципа «пользователь» платит, как и механизм дорожных фондов есть во многих странах мира.

Источником финансирования дорожных фондов в США, Японии и других странах является акциз на бензин. Между тем, на улицах российских городов количество автомобилей продолжает интенсивно возрастать, а качество дорог снижаться. Источником финансирования дорожной отрасли станет федеральный дорожный фонд, который в том числе будет регулировать вопросы равенства финансирования региональных дорожных фондов.

Следующее заседание планируется провести в столице нашего региона Твери, что по мнению директора ГУ «Дирекция ТДФ» Андрея Рассказова, будет безусловным плюсом для развития нашего региона в целом и дорожной отрасли в частности. Мероприятие планируется провести в апреле 2011 года, подготовка начнется уже в январе.

Михаил Тверской

Дата публикации: 6 Дек 2010, 16:02

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий