Официально о Дне трезвости

Официально о Дне трезвости

11 сентября столица Верхневолжья отметит День трезвости. Впервые событие носит общегородской масштаб. В плане мероприятий - концерты, спортивные состязания, выставки, лекции и многое другое. Торжественное открытие Дня трезвости состоится в 12 часов на улице Трехсвятской.


После краткого молебна и выступлений официальных лиц тверитян ждут показательные поединки клубов исторической реконструкции, мастер-класс по фехтованию, выступления спортсменов-экстремалов, а также соревнования по современным танцам. Желающие смогут принять участие в интерактивных профилактических акциях, которые проведут члены молодежных общественных организаций.

Одновременно с открытием Дня трезвости начнут свою работу и площадки в Городском саду. У центрального входа разместится «Аллея здоровья». «Здесь будут представлены различные косметические товары, - рассказывает начальник управления потребительского рынка Светлана Захарова. - Желающие смогут получить консультацию медицинских работников, а также измерить рост, вес, давление и уровень сахара в крови». На сцене Городского сада состоится концерт. Маленьких жителей областной столицы будут ждать у памятника Пушкину. Для них приготовлено множество захватывающих конкурсов с призами.

Территорией спорта станет Театральная площадь. Здесь пройдут соревнования по уличному баскетболу, волейболу, боксу, шашкам, а также выступления лыжероллеров. В общей сложности, обещают организаторы, будут задействованы более 200 спортсменов. Это отличная возможность для спортивных школ и секций заявить о себе, считают в администрации города. Нужно показать молодежи, что есть достойная альтернатива бесцельному шатанию с бутылкой пива.

В преддверии Дня трезвости глава администрации Твери Василий Толоко обратился к предпринимателям с предложением ограничить 11 сентября продажу алкогольных напитков и пива. Ряд из них уже откликнулись на этот призыв. Инициативу администрации поддержали и пункты общественного питания. В некоторых кафе готовят к субботе специальное безалкогольное меню.

Михаил Тверской

Дата публикации: 9 Сен 2010, 20:13

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий