"Круглый стол" по вопросам подготовки кадров для машиностроения

"Круглый стол" по вопросам подготовки кадров для машиностроения

24 сентября в Профессиональном лицеи № 16 г. Твери по инициативе департамента образования Тверской области состоится круглый стол по вопросам подготовки квалифицированных кадров для машиностроительной отрасли региона.


Круглый стол приурочен к празднованию Дню машиностроителя, который отмечается в России в последнее воскресенье сентября.

К участию в мероприятии приглашены представители департамента образования Тверской области и Московского района г. Твери; руководители образовательных учреждений профессионального образования, ведущих обучение по специальностям в области машиностроения; руководители и представители машиностроительных предприятий Верхневолжья.

В рамках круглого стола планируется обсудить вопросы подготовки кадров для машиностроительной отрасли региона, структуры нового стандарта по подготовке специалистов, роли работодателей в формировании образовательных программ.

Также состоится дискуссия на тему «Будущий машиностроитель» о том, какими квалификационными и личностными качествами должен обладать специалисты этого профиля. Кроме того, участники круглого стола обсудят перспективы развития отрасли.

Михаил Тверской

Дата публикации: 21 Сен 2010, 22:25

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий