9 сентября - Фильм "Дом" от киноклуба "Твое Кино"

9 сентября - Фильм "Дом" от киноклуба "Твое Кино"

Друзья. Мы все соскучились по кино и по общению. 9 сентября мы открываем новый сезон в киноклубе "Твое Кино". Пора вспомнить дорогу в любимый зал.


В четверг, 9 СЕНТЯБРЯ в 19.00 состоится ПЕРВЫЙ в новом сезоне показ в киноклубе ТВОЁ КИНО.
Впервые смотреть будем документальное кино. Очень известное и необыкновенно красивое, но главное- актуальное. Фильм "Дом" ("Home", 2009).

?Режиссер: Ян Артус Бертранд
?Сценарий: Изабелль Деланнуа
?Оператор: Мишель Бенжамен, Доминик Жантиль
?Композитор: Арман Амар
?Жанр: документальное кино
?Продолжительность: 90 мин.
?В ролях: -

Открыть сезон мы решили документальным фильмом. На эту мысль, и на саму идею этого показа нас натолкнула аномальная жара этого лета. Фильм демонстрирует красоту планеты и последствия разрушений, нанесенных деятельностью человека. Незаживающие шрамы, нанесенные Земле промышленными производствами, последствия войн, экологических катастроф, раскрывают зрителю реальную ситуацию на планете.

Весь фильм снимался с вертолёта на камеру высокого разрешения Cineflex. За 18 месяцев съемочная группа побывала в 53 странах мира. При этом в некоторых странах, например в Китае и Саудовской Аравии, режиссёру было отказано в проведении воздушной съёмки. В Индии половина отснятых материалов была конфискована, а в Аргентине Артюс-Бертрану и его помощникам пришлось провести неделю в тюрьме.

Рождению фильма HOME предшествовали 15 лет работы, в течение которых было создано 500 тысяч фотографий, запечатленных в более чем 100 странах мира, продано 3 миллиона книг, проведено 100 бесплатных open-air-выставок с более чем 100 миллионами посетителей, снято 4 документальных фильма со зрительской аудиторией 5 миллионов человек.

Премьера фильма состоялась 5 июня 2009 года, во Всемирный день окружающей среды. Картина одновременно транслировалась на крупнейших площадках 87 стран мира в формате открытого бесплатного показа.

Продюсер фильма Люк Бессон.

Встречаемся на старом месте: Тверь, С-Петербургское шоссе, 39 (зрительный зал ДК "Металлист"). Доехать до нас легко можно на трамваях маршрута 5,10; троллейбусах 1,3,6; автобусах 30,31,223, маршрутках 3,4,6,8,13,16,19,22,25. Остановка Вагоностроительный завод. Переходите дорогу и оказываетесь прямо возле ДК. Стоимость билета 50 руб.

Событие ВКонтакте

Михаил Тверской

Дата публикации: 4 Сен 2010, 9:25

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий