Всероссийская олимпиада "Химическая технология органических веществ"

Всероссийская олимпиада "Химическая технология органических веществ"

21-24 мая на базе Тверского химико-технологического колледжа пройдет Всероссийская олимпиада по специальности «Химическая технология органических веществ».


В Олимпиаде примут участие студенты IV курсов учреждений среднего профессионального образования России. Олимпиада будет состоять из трех этапов. Теоретическое задание будет представлено в виде тестов (выполняется на компьютере). Оно включает в себя вопросы по дисциплинам:
• «Экологические основы природопользования»;
• «Органическая химия»;
• «Физическая и коллоидная химия»;
• «Теоретические основы химической технологии»;
• «Охрана труда».

Во время практического задания студенты должны будут выполнить синтез органического вещества.

Профессиональное задание включает в себя выполнение по описанию технологической схемы синтеза органического соединения с указанием материальных и энергетических потоков, расчет материального баланса, составление таблицы материального баланса.

В рамках Олимпиады для преподавателей будет организован «Круглый стол». Программа «Круглого стола» включает обсуждение вопроса повышения качества химического образования в ссузе.

Условия участия

Михаил Тверской

Дата публикации: 17 Май 2010, 20:22

Категория: Технологии

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий