В Верхневолжье принят закон о контроле (надзоре) за работой аттракционов

В Верхневолжье принят закон о контроле (надзоре) за работой аттракционов

1 января 2023 года вступают в силу положения федерального закона «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации», согласно которым к перечню полномочий региональных властей будет отнесен государственный контроль (надзор) в области технического состояния и эксплуатации аттракционов.


При этом федеральный закон, определяющий предмет указанного вида регионального контроля (надзора), в настоящее время не принят.

В связи с чем, Законодательным Собранием Тверской области принят Закон № 76-ЗО «О региональном государственном контроле (надзоре) в области технического состояния и эксплуатации аттракционов на территории Тверской области», который позволяет на региональном уровне организовать контроль (надзор) в данной сфере.

Документ позволит избежать риска причинения вреда (ущерба) жизни и здоровью граждан, в том числе детей, и охраняемым законом ценностям, обеспечить безопасность отдыха на аттракционах для жителей и гостей Верхневолжья.

Михаил Тверской

Дата публикации: 21 Дек 2022, 22:43

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий