Вопросы нарушения лесного законодательства

Вопросы нарушения лесного законодательства

В соответствии с поручением Губернатора Тверской области Дмитрия Зеленина в региональном департаменте лесного комплекса организована работа «горячей линии» по приему информации от жителей о нарушениях лесного законодательства и о возгораниях на территории лесного фонда. Телефон «горячей линии» 8-800-100-90-25 – бесплатный для всех звонящих.


Позвонив на указанный номер, граждане могут сообщить о возникшем лесном пожаре, о незаконной вырубке леса и вывозке древесины, о других противоправных действиях, наносящих ущерб лесному хозяйству: умышленных поджогах, устройстве самовольных свалок мусора, протраве лесных питомников, уничтожении беседок, плакатов, а также об обнаружении в лесах мест с наличием буреломной древесины.

Телефон «горячей линии» работает круглосуточно. Сотрудники областного департамента лесного комплекса будут оперативно передавать полученную информацию в соответствующий отдел органов внутренних дел, дежурному УВД, в лесничества. Ежедневный отчет о возгораниях и принятых мерах будет направляться в ГУ МЧС России по Тверской области.

Управление информационной политики и общественных связей Администрации Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 29 Апр 2010, 22:08

Категория: Природа

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий