Информатизация - правильное направление

Информатизация - правильное направление

В Москве прошла международная конференция «Современные технологии государственного управления. Электронное правительство 2010», в которой принял участие представитель администрации города Твери - начальник управления информационных ресурсов и технологий Николай Сдобняков.


Участникам конференции был представлен опыт администрации Твери по информатизации муниципальных учреждений и услуг. Официальный сайт города представляет жителям наиболее полную информацию в самых разных сферах.

Работает электронная площадка для размещения муниципальных заказов, аукционы проводятся в электронном виде. У жителей города популярностью пользуется «Интернет-приемная», где они оперативно получают ответы по интересующим темам. В настоящее время решаются вопросы по внедрению «электронной карты больного» на станции скорой медицинской помощи. На очереди - другие медицинские учреждения.

По итогам конференции участники приняли резолюцию, в которой отметили, что на данный момент в методическом плане есть предпосылки для создания в регионах систем предоставления государственных и муниципальных услуг. В дальнейшем все будет зависеть от финансирования, развертывания инфраструктуры внедрения и сопровождения в регионах решений по информатизации и реализации этих услуг в электронном виде.

Управление информации администрации города Твери

Михаил Тверской

Дата публикации: 30 Апр 2010, 22:40

Категория: Технологии

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий