Тверской ТЮЗ представит премьерный спектакль «Пигмалион»

Тверской ТЮЗ представит премьерный спектакль «Пигмалион»

Тверской ТЮЗ отмечает год 90-летия и в честь этого события выпускает долгожданную комедию - музыкальный спектакль «Пигмалион», по мотивам произведения Бернарда Шоу, ставшее уже классикой мирового театра.


История педагогического эксперимента и очень сложной любви, атмосфера чопорного английского высшего общества, где героев волнуют вечные вопросы: на что можно пойти ради любви, каково место женщины, как обрести свой собственный путь в жизни?

Спектакль построен в форме джазовой импровизации, легкой и современной. Прекрасная возможность отдохнуть от повседневных забот и окунуться в ироничный и многоплановый мир неустаревающей классики английской литературы.
По словам режиссера постановки Наталии Лапиной: «Вероятно, сейчас это именно то, что нужно зрителям — на один вечер, на какое-то театральное мгновение ощутить лёгкость бытия, перенестись вместе с героями Шоу в другой век. Спектакль лёгкий, джазовый, полётный. Он о любви и о становлении человека. Не мюзикл, но музыки в нём много, и она диктует ритм и темп существования. Прекрасный актёрский ансамбль, юмор и игровая природа труппы театра в этом материале просто расцветают».

В работу над постановкой спектакля были привлечены концертмейстер театра Лидия Буланкина и педагог по вокалу Анна Зобачева.

В спектакле заняты ведущие артисты театра: Александр Евдокимов, Ольга Лепоринская, Татьяна Романова, Андрей В. Иванов, Дарья Астафьева, Михаил Хомченко, Марина Федотенкова, Надежда Мороз, Елена Фомина, Алексей Пучков, Алексей Измайлов, Владимир Крылов

Для постановки спектаклей Тверской ТЮЗ всегда привлекает профессионалов высочайшего уровня.

Постановочная команда:
Наталия Лапина – режиссёр-постановщик, автор проекта. Художественный руководитель Санкт-Петербургского Городского театра.
Спектакли в ТЮЗе: «Король Лир», «Мёртвые души», «По просторам вселенной».

Александр Якунин – художник-постановщик. Главный художник Санкт-Петербургского Городского театра.
Спектакли в ТЮЗе: «Мёртвые души», «Путешествие голубой стрелы», «По просторам вселенной».

Евгений Гришков-Эсперов – композитор.
Фронтмен Grisha Esperov band. Мультиинструменталист, аранжировщик.

Максим Пахомов – режиссёр по пластики.
Соавтор Театра ненормативной Пластики, Санкт-Петербург.
Спектакли в ТЮЗе: «Гроза», «По просторам вселенной».

Анастасия Кузнецова – художник по свету.
Руководитель службы постановочного освещения Большого театра кукол, Санкт-Петербург.

Владимир Бычковский – музыкальное оформление.
Спектакли в ТЮЗе: «Король Лир», «Мёртвые души», «По просторам вселенной».

Спектакль будет интересен зрителям от 12 лет. Прекрасный повод всей семьей провести вечер. Билеты еще есть на сайте и в кассе театра, но они стремительно разлетаются

Участвует в государственной молодежной программе «Пушкинская карта».

Михаил Тверской

Дата публикации: 9 Окт 2022, 17:57

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий