Дело идет к паводку

Дело идет к паводку

С приближением весны одной из наиболее актуальных задач для чрезвычайных служб города становится безаварийный пропуск паводка. Администрацией Твери принимаются все меры для того, чтобы город встретил половодье «во всеоружии».


В настоящее время ситуация осложнена большим количеством осадков. Только за выходные с 19 по 22 февраля в Твери выпало 26,3 миллиметра снега (при месячной норме 30 миллиметров). Коммунальные службы в эти дни трудились в авральном режиме - на дорогах работало от 20 до 40 единиц техники, вывезено более 1600 кубометров снега. Всего же с начала зимы с улиц Твери уже вывезено порядка 23 тысяч кубометров снега, тогда как в прошлые годы в среднем за зиму вывозилось около 8 тысяч кубометров.

Естественно, противопаводковые меры, принимаемые администрацией города, не ограничиваются вывозом снега. На ближайшее время запланировано проведение заседания городской комиссии по чрезвычайным ситуациям, посвященного данной теме. Уже разработан и подготовлен к утверждению план неотложных мероприятий по безаварийному пропуску весеннего половодья, готовится к принятию соответствующее постановление.

Определены зоны, в которых подтопление наиболее вероятно - это, в частности, посёлки Лоцманенко и Соминка, проспект Победы, улица Республиканская. Работы по обеспечению безопасности жителей этих районов (в частности, по укреплению дамб и отвесов, препятствующих затеканию воды в жилой сектор) уже начаты, необходимые средства выделены из бюджета города. Кроме того, МУП «Дороги Твери» поручено провести качественную продувку ливневой канализации и поддерживать её в нормальном рабочем состоянии.

Управление информации администрации города Твери

Михаил Тверской

Дата публикации: 24 Фев 2010, 20:35

Категория: Природа

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий