Чемпионат и первенство по сётокан

Чемпионат и первенство по сётокан

20 февраля в 10.00 в здании ФОК им. Султана Ахмерова пройдет 2-й открытый Чемпионат и Первенство Тверской области по восточному боевому единоборству (сётокан). Организаторами соревнований являются Комитет по физической культуре и спорту Тверской области, Федерация восточного боевого единоборства Тверской области.


Сетокан является крупнейшим из японских стилей каратэ, широко распространённым во всем мире, разработан он выдающимся популяризатором и преподавателем карате Фунакоси Гитином.

Соревнования по сетокан пройдет как среди юных спортсменов от 7 лет, так и среди старших возрастных групп. Участники поборются за первые места в двух дисциплинах каратэ: кумите (спарринг) и ката (поединок с воображаемым противником). Все виды программы состязаний проводятся по Олимпийской системе, кроме возрастной категории с 10 до 14 лет, которые пройдут по схеме Всероссийских соревнований «Московский вызов », но с единственным отличием – соревноваться юные каратисты будут не на деревянном полу, а на татами.

Победители и участники, занявшие призовые места в каждом виде программы будут награждены медалями и дипломами.

Сообщает еженедельник "Афанасий-биржа"

Михаил Тверской

Дата публикации: 18 Фев 2010, 15:12

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий