В Тверской области пройдут консультации для начинающих предпринимателей

В Тверской области пройдут консультации для начинающих предпринимателей

Оказавшись без работы, многие задумываются о том, чтобы заняться предпринимательством. Понятно, что организовать собственное дело непросто. Как известно, первый шаг — самый трудный. Сделать его безработным поможет участие в областной программе по снижению напряженности на рынке труда. Одно из направлений программы — содействие развитию малого предпринимательства и самозанятости. Программой предусмотрена финансовая помощь безработным на реализацию бизнес-планов, которая равна сумме годового размера пособия по безработице.

Для того, чтобы поддержать безработных в стремлении начать собственное дело, каждую среду департамент занятости населения Тверской области и деловой информационный центр будут проводить дни консультаций. Первая деловая встреча состоится 11 марта с 13 до 18 часов в областной библиотеке им. Горького, в деловом информационном центре.

К услугам безработных — обширная информация по вопросам организации собственного дела, Интернет-ресурсы.

Такие консультации для безработных будут также проводиться в деловых информационных центрах в городах и районах области.

Услуги оказываются бесплатно.

Источник - Афанасий-биржа

Михаил Тверской

Дата публикации: 10 Мар 2009, 17:13

Категория: Бизнес

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий