В Тверской области отметили 15-летие избирательной системы

В Тверской области отметили 15-летие избирательной системы

19 января тверской Облизбирком провёл торжественное мероприятие, посвящённое 15-летию региональной избирательной системы. В Твери, в ДК «Металлист», собрались руководители, сотрудники и члены аппарата Избирательной комиссии Тверской области, председатели ТИКов, а также руководители муниципального избиркома Твери.


С праздником их поздравил губернатор Дмитрий Зеленин. Глава региона похвалил многочисленные инициативы Облизбиркома. В частности идею проведения Дня молодого избирателя.

Председатель Избирательной комиссии Тверской области Валерий Песенко также поздравил коллег с круглой датой, причём не только от своего имени, но и от имени главы Центризбиркома Владимира Чурова. ЦИК высоко ценит уровень взаимодействия и взаимопонимания в совместной работе, говорится в приветственном адресе.

Вслед за поздравлениями настала очередь вручения наград. 46 человек, среди которых руководители, сотрудники и члены аппарата областной, территориальных и муниципальной комиссий, были удостоены почётных грамот, благодарностей, благодарственных писем от губернатора и Избирательной комиссии Тверской области.

16 человек удостоились наград от Центризбиркома России. Почётный знак «За заслуги в организации выборов» был вручён Игорю Попову, который уже 30 лет работает в избирательной системе и полтора десятка лет является членом Облизбиркома. Этой же награды удостоился и Михаил Титов, также являющийся членом Избирательной комиссии Тверской области. Кроме того, Валерий Песенко вручил памятные нагрудные знаки, благодарности и благодарственные письма Центральной избирательной комиссии России.

Во второй половине дня торжественные мероприятия продолжились в Облизбиркоме, где свои награды получили представители СМИ-лауреатов регионального конкурса на лучшее освещение выборов и вопросов избирательного законодательства. Семь газет удостоились премий от Облизбиркома. Кроме того, трём комиссиям члены жюри приняли решение вручить благодарственные письма.

В этот же день Избирательная комиссия Тверской области провела обучающий семинар для председателей тех ТИКов, где 1 марта пройдут выборы в органы местного самоуправления. Было проведено учебно-практическое занятие по заполнению протоколов, а также продемонстрирован фильм о порядке выдачи протоколов в участковых избиркомах.

По материалам пресс-службы Избирательной комиссии Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 20 Фев 2009, 7:26

Категория: Политика

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий