В Твери утвержден городской бюджет

В Твери утвержден городской бюджет

13 декабря на заседании Тверской городской Думы был принят бюджет Твери на 2023 год.


Проект главного финансового документа города был внесён администрацией города на рассмотрение депутатов в начале ноября – в соответствии с установленными законом сроками. Далее бюджет прошел все процедуры рассмотрения, включая публичные слушания, которые состоялись 30 ноября.

Доходы и расходы на 2023 год запланированы в объеме 9 миллиардов 758,8 миллиона рублей, бюджет свёрстан без дефицита. 59 процентов всех расходов реализуется в социальной сфере, на городское хозяйство планируется направить порядка 30% от общего объёма расходной части, - сообщает Отдел информации и аналитики Администрации города Твери.

Бюджет на ближайшие три года сформирован на основе 14 муниципальных программ. Наибольший объём финансирования традиционно закладывается на реализацию программ «Развитие образования города Твери», «Дорожное хозяйство и общественный транспорт», «Развитие культуры города Твери», «Формирование современной городской среды».

В ходе рассмотрения в проект бюджета был внесён ряд поправок. В первую очередь они касались выделения дополнительных средств на работу учреждений образования. С учётом принятых поправок решение об утверждении городского бюджета было поддержано депутатами единогласно.

Михаил Тверской

Дата публикации: 17 Дек 2022, 14:37

Категория: Экономика

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий