В Твери прошел «круглый стол» на тему Интернет-безопасности

В Твери прошел «круглый стол» на тему Интернет-безопасности

В Твери на базе гимназии № 10 с участием сотрудников отдела «К» УМВД России по Тверской области, инспекторов по делам несовершеннолетних, школьников и преподавателей прошел «круглый стол» на тему «Интернет: технология безопасности».


В ходе работы «круглого стола» его участники обсудили проблемы детской безопасности в сети Интернет, защиты от наиболее распространенных видов правонарушений в информационной среде, использования лицензионного программного обеспечения.

Полицейские рассказали, что потерпевшими, в основном, становятся пожилые люди и молодежь. Они, как правило, доверчиво относятся к звонкам и смс-сообщениям, которые поступают с неизвестных номеров от незнакомых людей. Мошенники без труда узнают от потенциальных жертв номера банковских счетов, пин-коды банковских карт и другую конфиденциальную информацию, которая позволяет им совершать противоправные деяния.

В завершении школьникам было предложено решить несколько ситуативных задач на тему безопасного поведения в сети Интерент, с которыми они справились без проблем, доказав тем самым, что вряд ли попадутся на уловки преступников.

Управление МВД по Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 4 Апр 2012, 20:27

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Оставить комментарий