Тверские школьники принимают участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасный интернет»

Тверские школьники принимают участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасный интернет»

Олимпиада «Безопасный интернет» продлится до 26 декабря 2022 года. Испытания прошли порядка 8 тысяч учащихся из Верхневолжья.


Олимпиада организована образовательной онлайн-платформой «Учи.ру» при поддержке национального проекта «Цифровая экономика». Свой уровень знаний в области цифровой безопасности продемонстрировали уже немало тверских школьников с 1 по 9 классы.

Интерактивные задания и онлайн-состязания обучают учащихся проводить время в интернете без вреда для собственного развития и безопасности, эффективно использовать его ресурсы и грамотно обходить сложности, возникающие при работе в Интернете.

Задания разработаны таким образом, что проверяют ребенка на логическое мышление, обучает грамотно использовать гаджеты, браузеры и поисковики, а также этике общения в соцсетях и мессенджерах.

Стать участником олимпиады просто. Достаточно лишь перейти на сайт, войти в личный кабинет или зарегистрироваться на платформе «Учи.ру» и следовать инструкциям.

Михаил Тверской

Дата публикации: 18 Дек 2022, 20:29

Категория: Образование

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий