Повреждения на тепловых сетях устраняются в круглосуточном режиме

Повреждения на тепловых сетях устраняются в круглосуточном режиме

Работа по устранению повреждений на магистральных и разводящих тепловых сетях производится ежедневно в круглосуточном режиме. Только за минувшие сутки удалось запустить отопление ещё в 24 жилых домах Твери. На утро 18 октября, по данным объединённой диспетчерской службы администрации города, отопление бесперебойно подаётся в 2275 домов областной столицы, что составляет 94,2% от жилого фонда.


В частности, в понедельник, 17 октября, было устранено серьёзное повреждение на магистральном трубопроводе - в районе Артиллерийского переулка. Это позволило возобновить горячее водоснабжение и отопление в 8 близлежащих домах.

Масштабные работы проводятся и на разводящих сетях. Так, в микрорайоне «Южный» завершен аварийный ремонт трубопровода в районе дома №51 по улице Можайского. Сети, пролегающие здесь, являлись бесхозяйными и имели очень высокую степень износа. В настоящее время теплотрасса поставлена на учёт, за счёт средств городского бюджета проблемный участок труб полностью заменён, ведутся работы по пуску отопления и горячей воды в 6 многоэтажных жилых домах.

Устранено повреждение сетей в начале улицы Советской, из-за которого временно прерывалась подача отопления в два здания гимназии №6. Благодаря оперативности проведённых работ температурный режим в помещениях гимназии сохранялся в пределах нормы, отключение никак не повлияло на ход учебного процесса. В целом по сфере образования на сегодняшний день уровень подключения составляет 100%, проводится регулировка параметров теплоснабжения, незначительные разрывы на сетях ликвидируются без отключения тепла.

Что касается горячего водоснабжения, за прошедшие сутки оно было возобновлено в 17 жилых домах Твери. В настоящее время горячая вода подаётся в 2763 дома, что составляет более 92% от всего жилого фонда областной столицы.

Управление информации администрации города Твери

Михаил Тверской

Дата публикации: 18 Окт 2011, 17:03

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий