3-я межрегиональная конференция "Розовая лента" по вопросам онкопатологии у женщин пройдет в Твери

3-я межрегиональная конференция "Розовая лента" по вопросам онкопатологии у женщин пройдет в Твери

На 3-ю межрегиональную научно-практическую конференцию "Розовая лента", которая пройдет 29 и 30 октября 2014 года в Твери, соберутся врачи общей семейной практики, акушеры-гинекологи, онкологи и терапевты из Тверской, Брянской, Ярославской, Московской областей и других субъектов Российской федерации.


На конференции будут обсуждаться актуальные проблемы ранней диагностики и профилактики развития онкопатологии у женщин. С научными докладами выступят ведущие ученые из Израиля и России. Организатором конференции выступил Центр специализированных видов медицинской помощи им. В.П. Аваева.

В программе – обсуждение европейского и российского опыта маммографического скрининга, организации и проведения скрининговых программ в соответствии с российскими и международными стандартами, рассмотрение спорных аспектов выявления и лечения доброкачественных заболеваний молочной железы и другие вопросы. В рамках конференции на базе «Клиники женского здоровья» будут проведены также занятия "Школы практикующего врача".

Михаил Тверской

Дата публикации: 23 Окт 2014, 11:35

Категория: Медицина

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий