Реликвии, найденные поисковиками в Тверской области, представили в Музее Победы

Реликвии, найденные поисковиками в Тверской области, представили в Музее Победы

17 сентября в московском Музее Победы представили однодневную выставку военных реликвий. Временную экспозицию приурочили ко Дню оружейника.


На выставке гостям музея показали десятки экспонатов, найденных поисковым объединением «Тризна» во время раскопок на местах боев в Тверской, Московской, Псковской, Смоленской областях. Это личные вещи красноармейцев, оружие, документы (пропуска и удостоверения), предметы солдатского быта. Гости Музея Победы смогли подержать в руках пистолеты-пулеметы и винтовки того времени. В экспозицию также вошли фотографии с мест раскопок, а во время работы выставки поисковики рассказали о прошедших экспедициях, о деятельности по индентификации погибших солдат и о наиболее интересных находках, в том числе и этого года.

«Такие выставки особенно важны для подрастающего поколения. Они позволяют ребятам прикоснуться к истории Великой Отечественной. И мы очень рады нашему сотрудничеству с Музеем Победы, которое продолжается уже 15 лет», - подчеркнул руководитель поискового отряда «Тризна» Кирилл Долинский.

Михаил Тверской

Дата публикации: 17 Сен 2022, 20:46

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий