В Твери пройдет кинофестиваль "Русское сердце"

В Твери пройдет кинофестиваль "Русское сердце"

В Твери с 11 по 14 ноября уже в 4-й раз будет проходить православный кинофестиваль «Русское сердце».


На фестивале зрителям покажут документальные, художественные и мультипликационные фильмы, объединенные темами милосердия, патриотизма и любви к ближним. Некоторые из них повествуют про выдающихся личностей русской истории – к примеру, святого князя Михаила Тверского. Ко дню его памяти приурочен и сам фестиваль. Есть в программе фильм, где рассказывается история доктора Лизы – Елизаветы Глинки, которая погибла в авиакатастрофе под Сочи. Она сопровождала в Сирию партию лекарств для госпиталя Тишрин. Откроется фестиваль семейным фильмом «От печали до радости» режиссера Эдуарда Парри. В центре сюжета – жизнь дружной крепкой семьи и препятствия, встающие на ее пути.

В завершение фестиваля представят фильм по мотивам бунинских произведений «Несрочная весна» 1989 года. Критики отмечали, что особенно ценен в этой кинокартине неакадемический, самобытный взгляд режиссера на идеи писателя, отразившиеся в рассказах. В фильме осмысляется духовная и физическая природа любви. Любовь здесь предстает как светлое, очищающее чувство, естественное и радостное ощущение. Одну из ролей в фильме исполняет народный артист РСФСР Леонид Куравлев.

Кинофестиваль пройдет в бизнес-центре «Тверь», в киноконцертном зале «Панорама». По традиции фильмы смогут также посмотреть жители Калязина с 11 ноября по 6 декабря.

Гости фестиваля, кроме того что увидят интересные киноработы, побеседуют с режиссерами, членами съемочных групп фильмов. Запланированы пресс-конференции, круглые столы. Мероприятие посетят зампредседателя Синодального отдела по взаимоотношениям РПЦ с обществом и СМИ Игорь Мещан и вице-президент Гильдии каскадёров при Союзе кинематографистов России Варвара Никитина.

На каждый фильм установлено ограничение по возрасту. Вход свободный. Подробнее по ссылке https://vk.com/club174049482

Михаил Тверской

Дата публикации: 9 Ноя 2021, 16:04

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий