В Твери урбанисты осветили тоннель под Старым Волжским Мостом

В Твери урбанисты осветили тоннель под Старым Волжским Мостом

Активистам из местного городского сообщества «МЫ ТУТ» г. Тверь удалось провести освещение и подключиться к городским электросетям, сделав тоннель на набережной Афанасия Никитина под Старым Волжским Мостом светлым и безопасным.


Преображение тоннеля проходило в несколько этапов. Ранее в начале мая 2021 года активные горожане и члены сообщества в рамках городской акции «Тоннельник» провели благоустройство тоннеля, предварительно очистив и раскрасив стены. Позднее началась работа по проектированию системы освещения, согласование подключения и монтаж.

Горожане заметили то, как значительно преобразился тоннель, ведь ранее он, соединяющий набережную - излюбленное место для прогулок жителей вдоль реки Волги до городского пляжа, на протяжении нескольких лет был в очень неприглядном состоянии, темным и откровенно небезопасным для перехода.

Теперь же обычный тоннель под мостом стал местом для назначения встреч «у тоннеля», фоном для селфи и съемок видеороликов.

В работе над тоннелем приняли участие как представители самого сообщества, так и представители органов власти и местного бизнеса.

«Совместная работа с городскими властями и неравнодушными предпринимателями позволила нам добиться хорошего результата. Каким будет город завит от каждого из нас», сообщил куратор урбанистического сообщества «МЫ ТУТ» Илья Андреев.

Михаил Тверской

Дата публикации: 16 Сен 2021, 12:48

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий