Легкомысленная комедия для серьезных людей: премьера в Тверском театре драмы

Легкомысленная комедия для серьезных людей: премьера в Тверском театре драмы

Финальные дни осени — 26, 27, 28 ноября — Тверской театр драмы приглашает провести на премьере комедии по пьесе Оскара Уайльда «Как важно быть серьезным» в постановке Бориса Гуревича.


Драматург, писатель и поэт Оскар Уайльд известен как ключевая фигура европейского модернизма в искусстве своего времени. В представлении не нуждаются роман автора «Портрет Дориана Грея», а также пьесы «Соломея», «Веер леди Уиндермир», «Идеальный муж».

В названии пьесы «Как важно быть серьезным», которую можно считать творческим напутствием Уайльда, заключен каламбур с именем Эрнест (по англ. earnest – «серьезный»).

Именно этим именем представляются главные герои истории, желая ввести в заблуждение своих и чужих родственников, а также очаровательных потенциальных невест. Джек и Алджернон даже не подозревают, какие тайны откроет их игра, что станет явью.

В отточенной диалогами комедии Уайльда есть место любви, дружбе, парадоксальным ситуациям, нетривиальным человеческим отношениям. А особым легким настроением премьеру украсит постановочная группа из Санкт-Петербурга во главе с режиссером Борисом Гуревичем.

В спектакле заняты ведущие и молодые артисты театра: Сергей Бескакотов, Никита Бахметьев, Константин Василенко, Татьяна Лугачева, Яна Голубева, Дарья Осташевская, Евгения Голубева, Алексей Майский.

Фото - Сергей Борецкий

Дата публикации: 24 Ноя 2021, 0:16

Теги:

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий