Тверская филармония откроет юбилейный концертный сезон

Тверская филармония откроет юбилейный концертный сезон

Уже совсем скоро Тверская академическая филармония откроет свой юбилейный, восемьдесят пятый, концертный сезон. Откроется он органным концертом. И это не случайно. В этом году исполняется 30 лет органу.


Осенью 1991 года по инициативе и непосредственном участии выдающегося российского музыканта и популяризатора органной музыки Гарри Яковлевича Гродберга в Твери зазвучал этот инструмент, появился фестиваль-долгожитель, посвященный творчеству И.С. Баха, на филармонической сцене ежегодно выступают российские и зарубежные органисты – звезды мировой академической сцены.

16 сентября в 18:30 в программе «Кавалеры галантных безумств» выступят лауреаты международных конкурсов Олеся Кравченко (орган) и Сергей Полтавский – исполнитель на редком старинном инструменте виоль д’амур.

В концерте прозвучат сочинения композиторов эпохи барокко И.С. Баха, А. Вивальди, А. Корелли, Д. Букстехуде, И.Г. Шмельцера, Дж. А. Пандольфи.
Стоимость билетов: 200-400 рублей.

Концерт в одном отделении без антракта.

Подробнее о концерте и купить билеты онлайн: https://quicktickets.ru/tver-filarmoniya/s215

Михаил Тверской

Дата публикации: 2 Сен 2021, 20:50

Теги:

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий