В Твери издали книгу про историю областного спортивного туризма

В Твери издали книгу про историю областного спортивного туризма

4 апреля 2021 года в ДК "Металлист" состоялась презентация новой книги, рассказывающей об истории спортивного туризма в тверском регионе.


Книга "И спорт, и отдых", написана коллективом из 18 авторов, среди которых мастера спорта по туризму, руководители туристских секций и клубов и ведущие туристы области.

Книга повествует о становлении и развитии 6 видов спортивного туризма в Твери и Тверской области в период с 1961 по 2000 год. Это водный, горный, пешеходный, лыжный, велосипедный туризм и спортивное ориентирование. В книге рассказывается о работе городского (областного) Клуба туристов по организации и проведению слетов и соревнований по разным видам туризма, приводятся воспоминания непосредственных участников событий.

Специальные разделы посвящены возникновению и деятельности наиболее активных туристских клубов и секций, созданных на предприятиях города и области, и знакомству с ведущими туристами того времени. Для представления о жизни туристов на рубеже XX - XXI веков дается краткий обзор работы ныне существующих клубов. Однако туристов интересовали не только походы и соревнования, но и другие сферы жизни, о чем свидетельствует их разнообразное литературное творчество и прекрасные фотографии, которые также представлены в книге.

По вопросу приобретения книги пишите на адрес teleshkola@mail.ru

Михаил Тверской

Дата публикации: 29 Апр 2021, 20:14

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий