В Твери пройдет областной фестиваль детского и юношеского кино

В Твери пройдет областной фестиваль детского и юношеского кино

С 8 по 9 ноября 2019 года в Тверской областной Дом народного творчества проводит Областной фестиваль детского и юношеского кино «Молодым – дорогу». Это ежегодное мероприятие, объединяющее участников детских видеостудии Тверской области.


«Молодым дорогу» - это не только конкурсная, но и образовательная площадка, созданная для обмена опытом и творческими идеями. В рамках фестиваля члены жюри проведут мастер-классы по сценарному и режиссёрскому мастерству, участники фестиваля узнают о современных тенденциях в аудиовизуальных искусствах.

Открытие фестиваля и конкурсный показ фильмов пройдут 8 ноября. Мастер-классы, просмотр внеконкурсной программы и награждение победителей состоится 9 ноября.

Оценивать работы участников в этом году будут ведущие специалисты кино и видеотворчества Тверской области: Бабковский В.Н. искусствовед, кинокритик, руководитель киноклуба «Начало», Демидов И.В. директор ГБУК «Тверьгосфильмофонд», кинокритик, режиссёр-сценарист, Петренко Е.В. журналист «Радио Россия-1», Маренко В.И. директор ООО "Союз поддержки культуры и туризма", Бабковская Л.Ю. киновед, сценарист.

В этом году в фестиваль соберет участников видеостудии из Нелидовского, Оленинского, Вышневолоцкого, Бежецкого, Кашинского, Калязинского, Калиниского, Старицкого, Селижаровского, Спировского, Ржевского, Жарковского, Молоковского, Удомельского, Торжокского, Бологовского районов, ЗАТО Озёрного, городов Твери, Торжка, Вышнего Волочка, Нелидово, Ржева.

Михаил Тверской

Дата публикации: 5 Ноя 2019, 15:35

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий