Тверичам расскажут о вахтанговской театральной школе

Тверичам расскажут о вахтанговской театральной школе

23 сентября в 18.30 в Тверской академический театр драмы состоится лекция режиссёра Михаила Борисова «Театр как праздник. О вахтанговской театральной школе».


Яркая форма и глубокое содержание, гротеск и фантастический реализм, театр как праздник и феерия, - вот основные принципы театральной школы, созданной великим русским режиссером Евгением Вахтанговым.

Михаил Борисович Борисов – носитель классических традиций вахтанговской школы. Его преподавателем была Вера Константиновна Львова, сокурсница Евгения Вахтангова, которую сам легендарный режиссёр «благословил» на преподавание.

– огромный опыт постановок спектаклей в стиле вахтанговской школы;
– служба в театре им. Вахтангова;
– техника актёра и создание образа;
– сценические приёмы и детали;

Об этом и многом другом - лекция с участием Михаила Борисова – режиссера, заведующего кафедрой режиссуры в Щукинском училище и кафедрой эстрады в ГИТИСе, актёра театра им. Вахтангова, художественного руководителя и ведущего программы «Русское лото», учителя таких знаменитых актеров как Антон Макарский, Мария Порошина, Екатерина Гусева, Александр Семчев. А затем будет театральная импровизация, в которой смогут принять участие и зрители!

Еще один приятный бонус: каждому гостю будет подарен билет на сдачу спектакля «Свадьба Кречинского» в постановке Михаила Борисова, которая состоится 25 сентября в театре драмы

Цена билета на лекцию - 700 рублей заранее, 800 при входе.
Бронирование по телефону 8-920-182-95-89.

Михаил Тверской

Дата публикации: 23 Сен 2019, 10:12

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий