Тверичей приглашают на спектакль "Бал воров" в постановке Академического русского театра им. Е. Вахтангова

Тверичей приглашают на спектакль "Бал воров" в постановке Академического русского театра им. Е. Вахтангова

Костюмированная лёгкая искрящаяся комедия - трое воров волею судеб попадают в высшее общество курортного городка и нарушают его мёртвое спокойствие. Это спектакль о любви. О светской скуке. О том, что воры ведут себя человечнее аристократов, в чьём мире так много фальши.


В рамках гастролей Академического русского театра им. Е. Вахтангова в Твери состоится показ спектакля "Бал воров". Увидеть постановку можно в Тверском академическом театре драмы 15 и 16 сентября 2022 года. Заказ билетов на сайте https://tatd.ru/repertoire/large_stage/bal-vorov-akademicheskiy-russkiy-teatr-e-vakhtangova/

О гастролях:

Всероссийский гастрольно-концертный план Минкультуры России призван воссоздать единую гастрольную систему страны. План реализуется на всей территории России и включает две масштабные федеральные программы – «Большие гастроли» (гастроли театров) и «Мы – Россия» (гастроли национальных коллективов). Стартовавшая в 2014 году программа «Большие гастроли» проводится по 6-ти направлениям: федеральное, зарубежное, межрегиональное, для детей и молодежи, студенческое и по поддержке гастрольной деятельности негосударственных (частных) театров.

Межрегиональное направление дает возможность театральным коллективам страны совершенствовать свой сценический опыт, выезжая на гастроли в отдаленные регионы, а также в культурные центры с богатой театральной историей – Москву, Санкт-Петербург, Новосибирск, Пермь, Екатеринбург и Ярославль. Многолетний опыт обменных гастролей, позволяет десяткам региональных театров ежегодно представлять на суд зрителей свои блестящие премьеры. Благодаря программам «Большие гастроли» и «Мы – Россия» зрители знакомятся с лучшими постановками российских и русских зарубежных театров, с концертными программами выдающихся отечественных коллективов.

Спектакли и концерты предназначены для самой широкой аудитории – взрослой, семейной и детской, а география гастролей простирается от Калининграда до Камчатки, от Дербента до Чукотки. Всероссийский гастрольно-концертный план, включающий программы «Большие гастроли» и «Мы – Россия», расширяет рамки взаимодействия творческих коллективов страны; способствует формированию и объединению единого культурного пространства, привлечению новой зрительской аудитории на территории России и стран ближнего зарубежья.

Михаил Тверской

Дата публикации: 13 Сен 2022, 19:33

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий