В Твери прошел Региональный этап Всемирных детских Игр Победителей

В Твери прошел Региональный этап Всемирных детских Игр Победителей

В Твери состоялось самое масштабное мероприятие для ребят, перенесших онкологические или гематологические заболевания - Региональный этап Всемирных детских Игр Победителей.


Четвертый год подряд его организовывает и проводит фонд «Добрый мир». С каждым годом программа этого праздника становится все насыщеннее, ярче, интереснее. Подготовка шла несколько месяцев.

В этом году в региональном этапе Игр Победителей приняли участие около 70 детей и подростков практически из всех районов Тверской области. Сложно оценить и передать на словах те эмоции, которые испытывают ребята. Позади, часто годы, борьбы со смертельной болезнью. Впереди – полноценная здоровая жизнь. Игры Победителей для них – это тот самый рубеж, когда каждый из них может сказать: «Я могу! Я буду жить!». Это тот самый момент, когда мы, взрослые должны сделать все возможное и даже больше, чтобы поддержать наших победителей, помочь им поверить в свои силы.

В проведении мероприятия приняли участие более 70 волонтеров, а также известные спортсмены Игнат Ковалев, Богдан Пищальников, Павел Бобков и Евгений Фролов, которые не только сопровождали ребят на всех соревновательных этапах и осуществляли судейство, но и общались с ребятами, помогали и поддерживали. Мероприятия поддержали спонсоры, внесшие неоценимый вклад в организацию праздника. Также организаторы благодарят Правительство Тверской области и Комитет по физической культуре и спорту за помощь в решении организационных вопросов.

Игры Победителей – это не праздник спорта, а праздник искренней доброты. Когда каждый участник, помощник, организатор отдает маленькую частичку своего сердца. И так рождается одно большое общее доброе дело.

Фотографии с мероприятия доступны по ссылке https://vk.com/albums-122082073

Михаил Тверской

Дата публикации: 12 Июн 2019, 12:19

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий