Тверь окунется в атмосферу джаза

Тверь окунется в атмосферу джаза

С 13 по 30 июня в Тверской филармонии пройдёт традиционный Летний джазовый фестиваль! Вас ждут целых три замечательных концерта, на которых будут выступать музыканты, снискавшие славу по всему миру!


13 июня на открытии фестиваля вас ожидают звезда мировой джазовой сцены Ив Корнелиус и Ансамбль «Четверо» народного артиста России Давида Голощёки-на.

Такое редко скажешь о голосе, но вокал темнокожей американки Ив Корнелиус обла-дает не только чарующей красотой, но и тёплым, очень тонким чувством юмора. Каче-ство, необходимое для того, чтобы превратить обычный блюз в настоящее искусство. Дарование Ив Корнелиус – это идеальное чувство свинга и безупречное чувство меры. Очевидно, не напрасно критик из авторитетного издания 'JazzTimes' Уиллард Дженкинс, назвал Ив наиболее достойной наследницей великих Эллы Фитцджеральд и Сары Вон.

Ансамбль «Четверо» представляет собой квартет опытных и талантливых музыкантов из Москвы и Петербурга. В состав коллектива входят известнейшие российские джаз-мены: мультиинструменталист Давид Голощекин, барабанщик Виктор Епанешников, пианист Алексей Подымкин и контрабасист Сергей Васильев. Квартет отличает и то, что в нем объединились представители двух поколений: заслуженные джазовые ис-полнители и талантливые молодые музыканты.

В программе: авторские композиции, произведения в стилях госпел, соул, фанк, а также джазовые стандарты в авторских аранжировках.

Стоимость билетов: 900-1000

Узнать подробнее о концерте и купить билеты: https://clck.ru/FzynQ

20 июня для вас выступит талантливейшее трио FRANCESCA TANDOI TRIO.

Франческа Тандои одна из самых успешных итальянских певиц и пианисток послед-него десятилетия. Узнаваемой во всем мире её делает не только глубокий и насыщен-ный голос – альт, но также и филигранное владение фортепиано. В сумме, они создают собственное уникальное и выразительное звучание, которое нельзя ни с чем спутать. Помогать ей будут виртуозы и профессионалы своего дела - Виктор Шестак(бас) и Пётр Ившин(барабаны).

В программе: оригинальные пьесы в стиле джаз-мейнстрим, джазовые стандарты

Стоимость билетов:600-700

Узнать подробнее о концерте и купить билеты: https://clck.ru/FzyoB

30 июняна закрытии фестиваля состоится выступление Большого Джазового Оркестра п/у Петра Востокова (г. Москва). В его составе – почти весь авангард мос-ковской джазовой сцены и единомышленники в музыке, выпускники РАМ им. Гнеси-ных. Слушателя ожидают два часа с вечными мелодиями ушедшей эры джаза от одно-го из самых востребованных коллективов, работающих в этом направлении в нашей стране.

В программе прозвучит выдающаяся музыка эпохи Гарлемского Ренессанса, Больших оркестров и знаменитых музыкантов, таких как Джимми Лансфорд, ДюкЭллингтон, Гай Ломбардо, Томми Дорси, Бенни Гудмен, Гленн Миллер и др.

Стоимость билетов:1200-1300

Узнать подробнее о концерте и купить билеты: https://clck.ru/FzyqZ

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий