В Тверском ТЮЗе запустили новый проект "Зумер-драма"

В Тверском ТЮЗе запустили новый проект "Зумер-драма"

Пьесы про подростков в настоящее время имеют огромный успех, но лучше всего об актуальных проблемах современных школьников могут рассказать только они сами. Тверской ТЮЗ проводит приём заявок на участие в проекте «Зумер-драма».


В течение недели юные авторы от 14 до 16 лет будут писать собственные пьесы под руководством профессиональных питерских драматургов Полины Коротыч и Маши Всё-таки — выпускниц РГИСИ в мастерской Натальи Скороход. И уже 16 января участники и зрители смогут увидеть воплощение этих текстов на сцене театра. В читках будут задействованы артисты Тверского ТЮЗа.

Проект направлен на развитие подростков, приобщения их к творчеству. Театр, в данном случае, является инструментом для более близкого знакомства с его непосредственной аудиторией. Тематика пьес обширна – нам интересен внутренний мир участников: их боли и радости, проблемы и успехи, предпочтения и антипатии, — все, чем они живут.

Мы ищем школьников и студентов 14-16 лет, которые будут находиться в Твери с 10 по 16 января, мечтают научиться интересно рассказывать истории и хотят увидеть их на сцене театра.

Короткая регистрация будет открыта до 23 декабря, а уже 25 мы огласим имена будущих участников.

Подать заявку можно по ссылке ниже: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScjNNJYzIJ_2dPw5CF13p3geF5nKhWK6bhQxYg0OfBpDqniIQ/viewform

Михаил Тверской

Дата публикации: 19 Дек 2021, 21:27

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий