Тверь легендарная

Тверь легендарная

В Твери запустили туристический проект «Городские легенды», который призван рассказать о неформальных достопримечательностях областного центра. Маршрут разрабатывали в течение 45 дней, опрашивая самих тверичан.


Для того чтобы прослушать экскурсию «Городские легенды» необходимо бесплатно скачать на свой смартфон приложение «izi.TRAVEL» или «Surprise Me». Затем нужно подключить наушники и пройти «из точки «А» в точку «Б». Всего прогулка занимает около двух часов, во время которых приятный женский голос расскажет вам о Твери.

Разработчик контента – профессиональный экскурсовод, искусствовед и гид – Вероника Эстер. Именно она общалась с сотнями неравнодушных горожан в сети, а с восемью старожилами разговаривала лично.

– Это поистине народный продукт. Яркие личные истории жителей составили ткань повествования. Мы открыты для сотрудничества и готовы дополнять маршрут, – рассказала Вероника Эстер.

«Городские легенды» – это 14 точек на карте и почти 2 километра пути. Среди достопримечательностей – старый автовокзал, буфет которого когда-то славился своими котлетами, скульптуры «Дети пленэра», созданные в 80-ые годы для международной выставки и оставшиеся на улицах города, памятник Михаилу Кругу, около которого уже 12 лет постоянно фотографируются туристы и т.д.

Начинание воплотила в жизнь компания МТС, чей офис обозначен на маршруте под номером «1». Для мобильного оператора – это социально значимая работа. Прибыли она не приносит, но повышает лояльность аудитории к бренду.

– Для нас это возможность поддержать интересное и полезное начинание. Наша компания активно участвует в жизни города и области, – отмечает директор филиала МТС в Твери и Тверской области Константин Третьяк.

21 июня для всех желающих провели бесплатную экскурсию по точкам маршрута «Городские легенды». Всего такие аудиогиды появятся в 50 городах России, в 15 – уже в этом году.

Текст - Степан КАМЕНЕВ. Фото - Александр ГАМБУРГ

Дата публикации: 26 Июн 2019, 19:01

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий