Организация «Дети-Ангелы» проведёт в Твери благотворительную акцию «Мы с тобой похожи»

Организация «Дети-Ангелы» проведёт в Твери благотворительную акцию «Мы с тобой похожи»

27 мая с 12 до 16 часов в Городском саду Твери будет проходить благотворительная акция «Мы с тобой похожи». Акцию проведёт ТРОМООДИР «Дети-Ангелы» - общественная организация, которая помогает семьям с особенными детьми.


Мероприятие приурочено к очередному дню рождения организации, и в этом году оно включает в себя акцию, направленную на знакомство гостей праздника с проблемами детей с инвалидностью через «проживание» похожего опыта. Для этого будут работать несколько игровых станций, на каждой из которой в форме соревнования нужно будет выполнять сложные задания, например, нарисовать рисунок в боксерских перчатках, вырезать фигуру из бумаги одной рукой и многое другое. Такие задания позволят участникам ощутить на себе те сложностями, с которыми сталкиваются каждый день особенные дети, имеющие двигательные нарушения, нарушения зрения, нарушения слуха и нарушения речи.

Праздник включает в себя насыщенную развлекательную программу с несколькими площадками:
1.Анимационное шоу, круглая площадка позади сцены (12.00 – 13.00).
2.Праздничный концерт с участием детских коллективов г.Твери (партнер - ОДК Пролетарка), сцена Городского сада (13.00 – 16.00).
3.Станции (интерактивная игра), круглая площадка позади сцены (13.00 – 16.00).
4.Фотозона (13.00 – 16.00).
5.Творческие мастер-классы (13.00 – 16.00).

Аниматоры порадуют гостей праздника конкурсами, музыкой, танцами и шоу мыльных пузырей. На концертной площадке выступят детские вокальные и танцевальные коллективы города Твери. В зоне мастер-классов можно будет попробовать себя в разных видах творчества.

Мероприятие реализуется победителем конкурса по приглашению благотворительной программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Михаил Тверской

Дата публикации: 17 Май 2023, 13:45

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий