Кенес Ракишев и Асель Тасмагамбетова провели благотворительный вечер в помощь детям Казахстана

Кенес Ракишев и Асель Тасмагамбетова провели благотворительный вечер в помощь детям Казахстана

Итальянский ювелирный дом Damiani организовал закрытый благотворительный ужин в поддержку фонда "Саби" в Алматы с участием Кенеса Ракишева и Асель Тасмагамбетовой.

Фонд известен своей благотворительной деятельностью. Компания реализовала множество образовательных, экологических и медицинских проектов, последний из которых – строительство экстренной детской хирургии в Алматы был завершен в прошлом месяце, сообщает Harpers Bazaar. Устроители собрали более 40 млн.тенге. Эти деньги пойдут фонду Кенеса Ракишева и Асель Тасмагамбетовой построить еще одну детскую хирургию в одном из регионов Казахстана.

Ювелирный дом участвует в благотворительных акциях не первый год. На его счету участие в проектах фондов «Бобек», «Дара», «Асыл Бала». Для последнего в 2017-м году была создана лимитированная коллекция браслетов, средства от продажи которой пошли на развитие программы «Солнечный мир».

На мероприятии присутствовали учредители фонда «Саби» Кенес Ракишев и Асель Тасмагамбетова, партнер Damiani в Казахстане Жанна Кан. Специально на этот вечер прилетел вице-президент компании, Джорджио Дамиани. Хэдлайнерами стали Данэлия Тулешова и московская группа Zoloto. За настроение вечера отвечал ведущий Роман Александров.

Михаил Тверской

Дата публикации: 27 Май 2019, 10:05

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий