В Твери пройдет концерт фортепианной музыки

В Твери пройдет концерт фортепианной музыки

В программе: произведения Ф. Шуберта, К. Дебюсси, Ф. Шопена


Танел Йоаметс учился фортепиано в ДМШ и музыкальном училище города Тарту у АнуАнтцон и в Эс-тонской Академии Музыки у ВалдураРоотса. После последнего стажировался в Лондоне. Он лауреат Эстонских конкурсов 1993 (имени Грига) и 1994 года, дипломант Первого Международного Конкурса имени Скрябина в Нижнем Новгороде в 1995 г. и лауреат Второго Международного Конкурса имени Скрябина в Москве в 2000 г. 2010 году он стал достойным стипендии "Эстонский Исполнитель Года". 2015 году получил премию Жемчуг Культуры Тартумаа.

На конкурсе Скрябина в 2000 в Москве Танел стал настоящим любимцем публики и прессы. И благода-ря прекрасным рецензиям в московских газетах, он стал активно гастролировать по всей России, от Калининграда до Камчатки и от Мурманска до Кисловодска, в том числе и в крупных центрах как Москва, Ростов, Казань, Уфа, Пермь, Екатеринбург, Омск, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Хабаровск. Публика принимает его очень тепло, и во многих городах он выступает каждый сезон. Особенно высоко ценятся его исполнения музыки Скрябина.

Танел дает сольные концерты в Германии, Англии, Финляндии, Швеции, Голландии, Австралии, Кана-де, Турции, Белоруссии, Грузии, Азрбайджане и Казахстане. Он играл с разными оркестрами Эстонии и России фортепианные концерты Грига, Равелья, Скрябина, Рахманинова, Шнитке и Моцарта.
Кроме исполнения классического репертуара Танел Йоаметс часто выступает как импровизатор и джазовый пианист. Преподает спец. фортепиано и импровизации в Эстонской Академии Музыки.

Подробнее о концерте и покупка билетов ОНЛАЙН - http://www.tver-philharmonic.ru/posters/koncert-fortepiannoy-muzyki21
Стоимость билетов: 450 руб.

Михаил Тверской

Дата публикации: 12 Фев 2019, 11:31

Теги: , ,

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий