Тверичей приглашают на литературно-музыкальную композицию "Пушкину посвящается…"

Тверичей приглашают на литературно-музыкальную композицию "Пушкину посвящается…"

10 февраля (по новому стилю) 1837 года окончил свой земной путь лучший поэт всех времен и народов, прозаик и драматург Александр Сергеевич Пушкин, названный потомками «Солнцем русской поэзии».


Он был не просто гениальным поэтом, он также стал реформатором русского языка и литературы в целом. День смерти поэта стал Днём его памяти, в который миллионы поклонников творчества Пушкина стараются освежить в памяти его бессмертные произведения.

Центральная городская библиотека им. А.И. Герцена (Тверь, Тверской пр-т, 5) приглашает всех ценителей творчества гениального поэта на литературно-музыкальную композицию «Пушкину посвящается…», которая состоится 10 февраля в 12.00 в Горнице.

В программе прозвучат произведения Александра Сергеевича Пушкина и романсы на его стихи в исполнении Феликса Ходакова. Кроме того, в исполнении Ольги Шаталкиной и Людмилы Гладковской, вы услышите песни, посвященные великому поэту. Программу завершит «Открытый микрофон» (Возрастная категория: 12+)

На площадке «Культ.обменник» (холл 1-го этажа библиотеки) будет представлена фотозона «Уголок Пушкина», где в течение недели с 10 по 17 февраля все желающие смогут сфотографироваться и записать любимые строчки из произведений поэта в «Пушкинский альбом».

Вход свободный
Контактный телефон: 34-82-14

Михаил Тверской

Дата публикации: 5 Фев 2019, 7:57

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий