На «Лыжне России-2019» тверичи болели за участников, забыв про смартфоны

Tele2 проанализировала активность абонентов на площадке за ТЦ «Декатлон», где 9 февраля проходили массовые лыжные соревнования. В сети было зарегистрировано на 40% больше клиентов, чем в обычный день. А зрелищность спортивного забега стала причиной того, что несколько часов зрители практически не пользовались мобильной связью и интернетом.


Мероприятие открыли состязания юных спортсменов на короткие дистанции. В эти часы на площадке «Лыжни России-2019» количество звонков в сети Tele2 увеличилось на 25% по сравнению со средними значениями. Во второй половине выступлений, когда проходил массовый лыжный забег, тверские абоненты Tele2 снизили голосовую и интернет-активность. Но уже к концу состязаний объем скачанного дата-трафика в сети резко вырос, в 2,5 раза превысив средние показатели. Причем, клиенты чаще всего пользовались соцсетями и мессенджерами.

Максим Балышев, технический директор макрорегиона «Центр» Tele2:
«По данным нашей статистики можно оценить и накал соревнований. Думаю, в начале мероприятия тверичи совершали много звонков, чтобы найти друг друга на площадке и поделиться близкими результатами первых забегов. А в середине мероприятия посетители следили за состязаниями, затаив дыхание, и, вероятно, отложили смартфоны. В этом году борьба за лидерство была крайне острой. В конце мероприятия участники по понятным причинам выкладывали фото с мероприятия в соцсети и мессенджеры. Рад отметить, что наша сеть прекрасно справилась с нагрузками даже в пик активности клиентов».

Покрытие высокоскоростного мобильного интернета и голосовой связи Tele2 развернуто в большинстве населенных пунктов Тверской области. При этом оператор продолжает развитие сети. На 2019 год запланировано масштабное строительство базовых станций в селах и поселках региона.

Справка:
«Лыжня России» - это ежегодная всероссийская лыжная гонка на дистанциях от 5 до 50 километров. В ней принимают участие как любители, так и профессиональные лыжники.

Михаил Тверской

Дата публикации: 15 Фев 2019, 7:53

Категория: Технологии

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий