Помощь будет оказана быстрее - тверской хоспис «Анастасия» презентовал мобильное приложение

Помощь будет оказана быстрее - тверской хоспис «Анастасия» презентовал мобильное приложение

23 апреля в Тверской городской библиотеке имени А.И. Герцена МАНО «Тверской хоспис «Анастасия» презентовала мобильное приложение «ЕПАЛЛИАТИВ», созданное в рамках субсидии из областного бюджета Тверской области и Фонда президентских грантов в 2022 году в целях реализации целевого социального проекта.


За прошедший 2022 год в медицинскую организацию «Тверской хосписа «Анастасия» поступило более 3000 обращений, из которых 40% состояли из потребности в консультациях по симптоматическому лечению, необходимости вызова врача паллиативной медицинской помощи, заказу медицинского оборудования, просьб в предоставлении средств ухода и т.д. Для ускорения, автоматизации, стандартизации обработки подобных обращений Тверским хосписом «Анастасия» было создано мобильное приложение «ЕПАЛЛИАТИВ».

Данное приложение представляет собой мобильный онлайн хоспис - доступный инструмент для связи, с простым и понятным интерфейсом. В приложении представлен весь функционал хосписа: от контакта с врачом до заказа расходных материалов для ухода за пациентом.

«ЕПАЛЛИАТИВ» включает в себя несколько разделов:
- Информационный. Данный раздел является руководством в случае появления в Вашем окружении человека с присвоенным паллиативным статусом. Раздел включает в себя полезные статьи, советы, ответы на часто задаваемые вопросы.
- Пошаговые руководства и Интерактивную карту пунктов паллиативной помощи Тверской области. https://map.hospicetver.ru/palliativ
Данная карта создана при поддержке Министерства социальной защиты Тверской области. Теперь она органично встроена в приложение как вспомогательный функционал.
- Личный кабинет опекуна. После простейшей регистрации открывается доступ к анкете пациента, а после её отправки и подтверждения, происходит дистанционная постановка на учет в хоспис. Опекуном может быть врач, родственник, друг, сиделка и даже сам пациент.
- Карточка пациента (подопечного). В рамках опеки над пациентами в данном разделе можно получать консультации через онлайн-чаты или звонки прямо из приложения, заказывать медикаменты, средства по уходу, оборудование и расходники, а также согласовывать выезды патронажной службы.

Для пользования приложением необходимо зарегистрироваться на сайте https://app.epalliativ.ru/

Михаил Тверской

Дата публикации: 25 Апр 2023, 14:30

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий