Ёлочка 18+

Ёлочка 18+

Пока длятся новогодние каникулы в Твери регулярно проходят не только детские утренники, но и мероприятия для взрослых. В частности, в Тверском театре юного зрителя состоялась «Ёлочка по-взрослому 2.0». Представление вели тверские театральные деятели – Арсен Агамалян, Тарас Кузьмин, Алексей Марков и Джон Шенгелия.


Четыре часа, прерываясь на антракт, на сцене разыгрывалось шоу с элементами, я бы сказал, застольного разговора по душам, капустника, концерта... Временами действо сопровождали элементы мультимедиа – фото и видео.

Как такового сюжета не предполагалось, всё было построено на импровизации, но отправной точкой стала поездка в электричке «Тверь – Москва» четырёх тверских актрис. Да, именно так – Арсен в роли Татьяны Лариной из «Евгения Онегина», Тарас примерил маску Нины Заречной из «Чайки» А.П. Чехова, Алексей перевоплотился в Джульетту. Джон Шенгелия стал проводницей.

Так лицедеи решили встретить 2019-ый, объявленный в России Годом театра. Весь первый акт прошёл в формате беседы за рюмкой чая, в ходе которой обсуждали проекты, начинания, которые удалось воплотить в жизнь в прошедшем году, и что задумано на следующие двенадцать месяцев. И всё это с юмором.

Удалось и потроллить Алексея Маркова, выпустившего книгу об искусстве публичного выступления, и посмотреть пародийный ролик на видеопрезентацию проекта «Государева дорога» с участием Арсена и Оксаны Агамалян и мн.др.

Любой желающий мог прислать из-за зала смс на телефон, который был указан на табличках. И это далеко не весь интерактив – с залом общались, разыгрывали призы, приглашая победителей на сцену.

Билеты на «Ёлочку по-взрослому 2.0» раскупили ещё в ноябре без какой-либо рекламы – видимо, сработало сарафанное радио, передали впечатления те, кто был в прошлый раз. Сами герои вечера упомянули, что традиция делать подобные постановки существует у них уже около 15 лет.

Если в прошлом году среди приглашённых гостей были, в основном, артисты ТЮЗ’а, то на этот раз пожаловали режиссёр Павел Дроздов и преподаватель Театрального института имени Щукина, ведущий программы «Русское лото» Михаил Борисов, которого и здесь попросили не только рассказать театральные байки, но и помочь с викториной в стиле лото.

Второй акт – концертный. Духовой оркестр «ПУПС» под управлением Павла Смирнова исполнял различные произведения – от джаза до популярных отечественных песен. Солисткой выступила известная певица Ани Саркисян. А в завершении Тарас Кузьмин вместе с соведущими исполнил композицию «Я остаюсь».

Текст - Степан КАМЕНЕВ. Фото - Анна РЯЗАНОВА

Дата публикации: 7 Янв 2019, 20:55

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий