Тверские активисты ОНФ добились проведения ремонта муниципальной квартиры в Калязине

Тверские активисты ОНФ добились проведения ремонта муниципальной квартиры в Калязине

Активисты Общероссийского народного фронта в Тверской области добились проведения ремонта в муниципальной квартире в Калязине, жильцы которой жаловались на сырость и разрушение жилого помещения.


Граждане обратились в региональное отделение ОНФ в конце октября 2018 г., воспользовавшись «красной кнопкой» на сайте ОНФ. Люди сообщили о том, что квартира, в которой они проживали, на протяжении длительного времени покрывалась плесенью из-за высокой влажности помещения. На потолках и стенах стали появляться трещины, начала обсыпаться штукатурка.

Здание, в котором расположена квартира, построено более ста лет назад. Долгое время оно относилось к помещениям Центральной районной больницы, а после в нем находился дом престарелых. В настоящее время здание относится к маневренному фонду муниципальной администрации, а люди проживают в квартире по договору найма. При этом в помещении отсутствует кухня и санузел. По поводу ненадлежащего состояния квартиры жильцы неоднократной обращались в местную администрацию, однако там проблему игнорировали.

После того, как в региональном отделении ОНФ получили сигнал о проблеме, общественники выехали на место, встретились с людьми. По итогам поездки были направлены обращения в прокуратуру, Госжилинспекцию (ГЖИ). Специалисты ГЖИ провели собственную проверку, которая установила, что в помещении отсутствует естественная вентиляция воздуха, в связи с чем было выдано предписание управляющей компании на устранение нарушений.

В конце декабря 2018 г. в квартире провели ремонтные работы. Управляющая компания смонтировала вентиляцию и установила вытяжку. По словам жильцов, это резко улучшило ситуацию – воздух стал свежим, исчезла чрезмерная влажность в помещении. В ближайшее время должны провести работы по устранению плесени. Представители ОНФ планируют следить за завершением работ.

«Приятно, что людям наконец-то отремонтировали жилье, но возникает вопрос: почему власти и управляющая компания не могли отреагировать ранее. Хотелось бы, чтобы власти уделяли больше внимания проблемам людей и помогали их решать до вмешательства общественников», – рассказала член регионального штаба ОНФ Наталья Баданова.

Михаил Тверской

Дата публикации: 16 Янв 2019, 7:57

Теги: , ,

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий