Мотивация для оплаты штрафов - арест автомобиля

Мотивация для оплаты штрафов - арест автомобиля

Жительница Пролетарского района г.Твери погасила задолженность по 120 административным штрафам, так как не хотела остаться без авто.


48-летняя должница регулярно нарушала на своем автомобиле LADA правила дорожного движения, за что и были вынесены 120 постановлений о наложении административных штрафов. Женщина в установленный законом срок игнорировала их оплату, в связи с чем исполнительные документы поступили на принудительное исполнение в специализированное отделение судебных приставов по взысканию административных штрафов по г.Твери и Калининскому району.

После возбуждения исполнительных производств должница начала скрываться от сотрудников органа принудительного исполнения и не осуществляла оплату. Судебный пристав вынес запрет на совершение регистрационных действий в отношении движимого имущества, а также обратил взыскание на денежные средства, находящиеся на ее банковских счетах. За нарушение срока для добровольного исполнения требований исполнительных документов был наложен исполнительский сбор в размере 115 тыс. рублей.

В рамках рейдового мероприятия во взаимодействии с сотрудниками Госавтоинспекции г.Твери автомобиль должницы был выявлен на дороге областного центра и остановлен. Судебный пристав арестовал транспортное средство, которое в дальнейшем было эвакуировано на стоянку для хранения. На месте водителю-должнику разъяснены последствия дальнейшей неуплаты: автомобиль будет направлен на принудительную реализацию в счет погашения задолженности. Должница на следующий день полностью оплатила долг в общем размере 183 тыс. рублей. Автомобиль возвращен владельцу, исполнительные производства окончены фактическим исполнением.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Тверской области напоминает о простых способах оплаты задолженностей различных категорий посредством интернет сервиса Банк данных исполнительных производств и портала Госуслуг, которые позволяют сэкономить время и денежные средства.

Михаил Тверской

Дата публикации: 29 Июн 2023, 18:28

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий