Ильдар Узбеков: Отечественный вид спорта претендует на попадание в Олимпиаду, и это правильно

В скором времени такой отечественный вид спорта как самбо станет частью Олимпийских игр. Решение об этом было принято на очередном заседании МОК, состоявшемся в конце ноября текущего года.


Известный бизнесмен и меценат Ильдар Узбеков, который много времени уделил самбо, полагает, что выдвижение самбо в качестве олимпийского вида спорта - это правильное решение и хороший повод для российских спортсменов завоевать еще больше медалей на Олимпиаде.

Для большинства в спортивном сообществе, в том числе и для самих атлетов, выступающих по правилам спортивного или боевого самбо, новость с заседания исполнительного комитета МОК стала полной неожиданностью.

"Особенно приятно, что самбо - это именно советский и российский вид спорта, в котором наша страна всегда задает тон. По своему опыту знаю, что самбо помогло множеству ребят найти себя. Это и дисциплина, и воля к победе, которые потом помогают во всех аспектах жизни.

Самбо объединило множество видов борьбы во времена СССР и сейчас остаётся национальным спортом. Конечно, из-за решения МОК конкуренция сильно вырастет, но это только хорошо: выигрывать в таких условиях станет еще более ценным", - сказал Узбеков.

Михаил Тверской

Дата публикации: 28 Дек 2018, 18:16

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий