Тверские лыжники-любители поборолись за медали клуба «Снеговик»

Тверские лыжники-любители поборолись за медали клуба «Снеговик»

На трассах у станции Чуприяновка Калининского района прошло первенство Тверской области по лыжным гонкам среди спортсменов-любителей.


Поучаствовать в состязаниях собрались мужчины и женщины от 18 до 70 лет и старше. Все спортсмены регулярно ходят на лыжах и придерживаются ЗОЖ, благодаря чему находятся в отличной физической форме.

По накалу страстей гонки не уступали стартам среди профессионалов. Заключить пари на результаты таких состязаний можно прямо с мобильного, установив на смартфон приложение, которое доступно по ссылке: https://metaratings.ru/best-bookmakers/skachat-prilozhenie-dlya-android-bk-marafon/.

В первый день под Тверью прошли гонки классическим стилем на 3 и 5 км. Во второй состоялись заезды свободным стилем на 3, 5 и 10 км.

За победу боролись более 100 любителей лыжного спорта, представлявшие 15 муниципалитетов Тверской области, Москвы и Подмосковья. В течение двух дней участники разыграли 29 комплектов наград от тверского лыжного клуба «Снеговик».

На пьедестал почёта поднимались известные спортсмены прошлого: мастер спорта международного класса по лыжным гонкам Алла Мартынова, мастер спорта международного класса по лёгкой атлетике Наталья Измоденова, многократный чемпион России по спортивному ориентированию Владимир Копейкин и многие другие.

Многие участники стартов увлеклись спортом уже в зрелом возрасте. Они признаются, что благодаря физической активности сейчас чувствуют себя намного лучше, чем в юности. Почти на каждых соревнованиях они ставят личные рекорды и открывают в себе новые возможности.

 

Дата публикации: 21 Янв 2023, 12:21

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий