Форовый турнир по игре го в Твери выиграл петербуржец

Форовый турнир по игре го в Твери выиграл петербуржец

8 декабря в Твери состоялся Форовый турнир по восточной стратегической игре го. Не смотря на то, что это городской турнир, он собрал игроков из Твери, Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Томска, Калининграда, Павловского Посада и Солнечногорска. Организаторы соревнований — Тверская федерация го и Управление по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери.


Как сообщил главный судья соревнований Сергей Теряев, по итогам турнира первое место занял Степан Трубицин из Санкт-Петербурга. Он одержал пять побед. Второе место занял Семен Гудков, выигравший четыре партии, москвич Леонид Ратников взял «бронзу», одержав три победы.

По словам Сергея Теряева, форовый турнир подразумевает выравнивание сил игроков так, что шансы на победу получает каждый участник соревнований. Этот момент добавляет интереса, появляется больше борьбы на игровых досках. Тверской зимний турнир является ежегодным, он традиционно закрывает сезон.

Следующие соревнования по го в Твери состоятся в марте 2019 года.

Михаил Тверской

Дата публикации: 11 Дек 2018, 8:14

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий