Тверской спектакль будет представлен на Тихоокеанском международном фестивале современной драматургии «Метадрама»

Тверской спектакль будет представлен на Тихоокеанском международном фестивале современной драматургии «Метадрама»

Спектакль «Где здесь я?» в постановке Павла Макарова едет на IV Тихоокеанский международный фестиваль современной драматургии «Метадрама». Театр впервые принимает участие в этом фестивале.


«Где здесь я?» - спектакль участника режиссёрской лаборатории «ТЮЗ. Lab» 2021 Павла Макарова. Эскиз, который вызвал самые горячие обсуждения и споры у зрителей и критиков. Эскиз, которые подростки и их родители очень хотели увидеть полноценным спектаклем.

«Где здесь я?» - это взгляд на современного подростка через призму мировой классики XIX-XX веков, чтобы понять, что изменилось, что осталось прежним, и узнать, есть ли общие проблемы у молодых людей из разных эпох и в чём они заключаются. Драматург Гуля Насырова создала пьесу по мотивам мировой классики (Герман Гессе, Франк Ведекинд и другие).

Проект реализован с использованием гранта, предоставленного ООГО "Российский фонд культуры" в рамках федерального проекта "Творческие люди" национального проекта "Культура".

«Метадрама» - совместный проект Приморского краевого театра молодежи и Виктории Костюкевич, приморского драматурга, режиссера проекта «The Драма».

Фестиваль представляет собой смотр читок, эскизов, спектаклей по произведениям современных российских и зарубежных драматургов.

Он призван развить и укрепить культурные связи между театральными профессионалами Дальневосточного Федерального округа и стран АТР, а также познакомить зрителей с современными тенденциями в театральном искусстве. Первый фестиваль «Метадрама» прошел в мае 2018 года.

В спектакле заняты артисты театра: Дарья Астафьева, Инна Волкова, Сергей Зюзин, Алексей Пучков.

Постановочная группа:
Режиссёр-постановщик Павел Макаров (уроженец Владивостока)
Драматург Гуля Насырова
Художник по свету Эмиль Авраменко

Михаил Тверской

Дата публикации: 14 Май 2022, 20:23

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий