ТЮЗ. Москва. Транзит

ТЮЗ. Москва. Транзит

В последнее время очень четко наблюдается изоляция столичного и регионального театральных процессов друг от друга.


При этом невольной жертвой в данной ситуации становится зритель, который, не выезжая из своего города, может рассчитывать только на антрепризу, где цена на билеты более чем завышена, а качество спектаклей зрителей чаще всего не удовлетворяет. В связи с этим Тверской ТЮЗ представляет новый проект – «ТЮЗ. Москва. Транзит», который реализуется совместно со столичным проектом «ТЕАТР. МАЛЫЕ ФОРМЫ».

Данный проект является отличной заменой традиционной антрепризе, он призван предоставить зрителю возможность увидеть спектакли высокого качества по адекватной цене на билеты. Спектакли и моноспектакли, которые планируются к показу в рамках данного проекта, представлены в жанрах, находящихся на стыке театра, музыки и литературы.

Уже 18 ноября стартовым мероприятием в рамках данной инициативы станет уникальный «зависимый театральный проект» «Заячий стон» со спектаклем «О театре», который с успехом идёт на различных площадках по всей России, а на спектакли практически невозможно достать билеты.

Четыре молодых актёра театра «Ленком» организовали группу «Заячий стон», которая представляет интеллектуальный юмор «на грани». Четвёрка молодых актеров в ироничной манере, с элементами неожиданности и полного абсурда покажут спектакль – лекцию про современный и не очень театр.

Это история для тех кто любит театр и хочет наконец разобраться: быть или не быть, Отелло или Яго, Тузенбах или Соленый? Они знают, когда «оно» выстрелит, и кто рвёт струну.

Они расскажут, на чём разбогател Йорик, и как сэкономить при покупке Вишневого сада.

В главных ролях: Максим Амельченко, Виталий Боровик, Алексей Поляков, Кирилл Петров.

Михаил Тверской

Дата публикации: 27 Окт 2018, 11:21

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий