Новогодние каникулы для детей и взрослых в Тверском театре драмы

Новогодние каникулы для детей и взрослых в Тверском театре драмы

Тверской академический театр драмы приготовил для жителей и гостей города культурную программу на новогодних каникулах.


Для детей и их родителей:

2 и 3 января в 11:00 – Новогоднее поздравление Деда Мороза и Снегурочки перед началом спектакля и музыкальная сказка «Золушка» Ш. Перро в постановке И. Мельниковой (0+).

Книготорговец Жан-Жак, после смерти жены, женится вновь. На этот раз на злой даме Гортензии, которая оплатила его долги, но постоянно попрекает супруга этим. Её падчерице Золушке и вовсе живётся несладко. И вот однажды объявляют бал в честь совершеннолетия Принца, на который обязаны явится все девушки Королевства...

4 и 5 января в 11:00 – Новогоднее поздравление Деда Мороза и Снегурочки перед началом спектакля и мюзикл для детей «Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях» по А.С. Пушкину в постановке И. Мельниковой (0+).

Стоит только злой мачехе узнать у волшебного зеркала, что молодая царевна превосходит её по красоте, как юная красавица вынуждена искать приюта в дремучем лесу… Кто на свете всех милее: ярая зависть или юная чистота? Отыщет ли теперь свою возлюбленную королевич Елисей? И какую тайну скрывают семь бравых богатырей?

6 и 7 января в 11:00 – Новогоднее поздравление Деда Мороза и Снегурочки перед началом спектакля и невероятные полеты во сне и наяву, сказка «Малыш и Карлсон, который живет на крыше» А. Линдгрен в постановке А. Павлишина (0+).

Кто самый красивый, умный и в меру упитанный мужчина в самом расцвете сил?.. Конечно же, это Карлсон, который живёт на крыше! Обаятельный герой, который очень любит варенье, плюшки и шалости, ворвётся в жизнь Малыша, забавно тарахтя своим пропеллером на спине. Вместе они придумают множество занятных приключений и весёлых игр!

8 и 9 января в 11:00 – Новогоднее поздравление Деда Мороза и Снегурочки перед началом спектакля и премьера, музыкальная сказка "Каменный цветок" П. Бажова в постановке И. Мельниковой (6+).

«Красоту искать не нужно, ее видеть нужно…» Сказочная история горных дел мастера Данилы поведает о поисках им камня невиданной красоты, что заведут его на самую Медную гору, к Хозяйке. Но за каждую тайну надо платить, и герой рискует позабыть себя и свою возлюбленную Настю. Поддастся ли хитрым чарам настоящая любовь?

2022 год, объявленный Президентом как Год народного искусства и культурного наследия, отмечен в Тверском театре драмы спектаклем по мотивам известных уральских сказов Бажова. Режиссер Иоланта Мельникова: «Мы хотим познакомить юного зрителя с традиционностью народных обрядов. Календарный цикл в жизни русского человека всегда имел огромное значение, и каждое время года сопровождалось своими песнями, церемониями. Мы постарались вплести в сюжетную канву спектакля колорит народной жизни наших предков: со сцены звучат заклички, веснянки, зАговоры… Несмотря на стилизацию спектакля, основу музыкальной партитуры занимают именно народные песни…».

Для взрослых:

2 января в 17:00 – ночь ожиданий в одном действии «Весы» по пьесе Евгения Гришковца в постановке Александра Павлишина (18+).

Герои спектакля – мужчины в предвкушении чуда. Откровенно, честно и с неподдельной верой во встречу с счастьем, они расскажут свои истории из приемного отделения роддома. О чем говорят будущие и опытные отцы, пока их не слышат женщины?

3 января в 18:30 – комедия «№13 (Беспорядок)» Рея Куни в постановке Бориса Михни в версии «Перезагрузка» (16+).

Всё начинается с того, что Ричард Уилли - помощник британского премьер-министра, - решает предпочесть дебатам в палате Общин уютный номер пятизвёздочного отеля в компании молоденькой секретарши Джейн. Уже готовые вступить в совершенно неделовые отношения, они обнаруживают за шторами окна тело мужчины средних лет. Что же делать?! Позвонить в полицию нельзя – иначе придётся объяснять, почему женатый политик с прекрасной репутацией ночует вне дома. Значит, остается одно: избавиться от незнакомца! …но как?..

4 января в 18:30 – комедия «Женитьба Белугина» по Александру Островскому в постановке нар.арт. Александра Чуйкова и версии «Перезагрузка» от Александра Павлишина (16+). Спектакль участвует в проекте «Пушкинская карта».

Это история женитьбы богатого купца Андрея Белугина. Молодой человек имеет горячее сердце и накануне своей свадьбы с Таней Сыромятовой заявляет ей, что влюблён в другую. И ни бедность, ни холодность его новой возлюбленной не уменьшают его желание жениться на ней. Благословят ли родители Андрея такой брак? И полюбит ли его Елена…? Образы центральных героев в «Перезагрузке» спектакля исполняют артисты Геннадий Бабинов, Екатерина Юркова и Алексей Майский.

5 января в 18:30 – комедия «Энергичные люди» по Василию Шукшину в постановке Александра Сафронова (18+). Спектакль участвует в проекте «Пушкинская карта».

«...Жил-был на свете Аристарх Петрович Кузькин, и жила-была жена его, Вера Сергеевна… и случилась с ними и их друзьями непредвиденная история…» Трейлер – https://youtu.be/5SjcrROmU18

6 января в 18:30 – комедия «Вишневый сад» Антона Чехова в постановке Александра Павлишина (16+). Спектакль участвует в проекте «Пушкинская карта».

Раневская бежит из Парижа, потеряв все накопленные средства. Она доверилась любви, но взамен получила предательство. Израненное сердце ведет русскую помещицу Любовь Андреевну в ее дом, на Родину. В обитель ее души, где ажурно раскинул ветви цветущий вишневый сад.

"Вишневый сад" – пьеса, с которой связано более 40 лет истории театра. Постановка – дань тем, кто самоотверженно играл, учил, создавал нынешний театр. Со сцены прозвучат великолепные строки Чехова, смотрящие в суть русского человека и монументальных понятий любви, честности, веры, выбора и судьбы…

7 января в 18:30 – трагикомедия «Дядюшкин сон» Федора Достоевского в постановке засл. деятеля искусств Валерия Персикова (16+). Спектакль участвует в проекте «Пушкинская карта».

Жительница провинциального Мордасова, Мария Москалева, стремясь к жизни в столице, хочет устроить выгодное замужество для своей дочери Зинаиды. Как нельзя кстати в городе появляется богатый и успешный Князь К., правда, крайне почтенного возраста: «волосы у него накладные, глаза вставные, ноги пробочные и весь он на пружинах…». Чем же завершится авантюрный проект главной героини в попытке выиграть счастливый билет в совсем иную жизнь?

Спектакль Тверского театра драмы посвящен 200-летию со дня рождения Ф.М. Достоевского. 8 января в 17:00 – лирическая драма в одном действии «Гранатовый браслет» Александра Куприна в постановке Андрея Цисарука (16+). Спектакль участвует в проекте «Пушкинская карта».

Должна ли любовь быть «величайшей тайной в мире»? Трагедией? Полный преклонения и преданности телеграфист Желтков вот уже несколько лет влюблен в супругу предводителя дворянства Веру Николаевну Шеину. Он признается ей в этом снова и снова в своих письмах, напитанных благоговением, надеждой и отчаянием. …Суждено ли чувствам Желткова найти взаимность? И как один из вечеров на черноморском побережье навсегда переменит жизни главных героев этой истории?

9 января в 17:00 – пластический спектакль в одном действии «Аргентинские страсти» в постановке Иоланты Мельниковой и балетмейстера Наталии Черниной (16+).

В этом спектакле слов действительно нет — главными выразительными средствами здесь являются пантомима, танец, музыка, свет и цвет. Отказавшись от текста как основы драматического театра, постановочная группа попыталась найти иные художественные средства выражения своих мыслей, чувств и эмоций О любви и страсти, ревности и доверии, об отношениях мужчины и женщины можно говорить вечно. Они могут дарить счастье или разбивать сердца, вдохновлять или уничтожать. Как сохранить любовь? Как не ошибиться на распутье чувств и привязанности?..

Директор театра Светлана Вержбицкая: «Дорогие зрители! Спешу поздравить Вас с Новым годом и Рождеством и пожелать, прежде всего, крепкого здоровья! Пусть в ваших семьях царят тепло и любовь, пусть самым волшебным образом исполняются ваши мечты! А за праздничным настроением я приглашаю вас в Тверской академический театр драмы: мы приготовили для вас разножанровые спектакли, и каждый театрал найдет среди новогодней афиши то, что придется ему по душе. Пусть наши постановки в эти январские дни добавят в вашу жизнь ярких впечатлений, глубоких мыслей, ощущение истинного праздника театра. Ждем вас!»

Билеты можно приобрести в кассе театра и онлайн – http://tatd.ru/playbill/
Справки по телефонам: +7 (4822) 32-22-92; +7 (4822) 32-09-09

Театр соблюдает все нормы безопасности: в здании «масочный» режим, зал заполняется лишь на 50%, предусмотрена рассадка с соблюдением необходимого безопасного расстояния.

Михаил Тверской

Дата публикации: 30 Дек 2021, 12:13

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий