Тверской ТЮЗ готовит премьерный спектакль-променад "Место встречи. Тверь"

Тверской ТЮЗ готовит премьерный спектакль-променад "Место встречи. Тверь"

Тверской театр юного зрителя выиграл грант от Президентского фонда культурных инициатив на создание документального спектакля-променада «Место встречи. Тверь».


Спектакль-променад «Место встречи. Тверь» — это первая в Тверской области театрализованная аудиоэкскурсия, в которой рассказы современных жителей города переплетаются с реальной историей пожилой пары. Зрители в группе следуют по маршруту в наушниках, подслушивая то персонажей спектакля, то окружающих прохожих.

По сюжету Юрий Васильевич и Мария Степановна Романовы идут в своём собственном темпе по городу юности, вспоминают прошлое и сталкиваются с настоящим.

Вместе с проводниками — артистами Тверского ТЮЗа — зрители пройдут через весь центр Твери, рисуя для себя новый портрет любимого города.

Более того, горожане могут стать полноправными соавторами уникального проекта. Для этого лишь нужно прислать свою анонимную аудио-историю, связанную с конкретными местами Твери: магазинчики на бульваре Радищева, памятник Михаилу Кругу, дворики Центрального района, Филармония и Драматический театр, кинотеатр Звезда, Старый и Новый мосты или Городской сад. Воспоминания о романтических встречах, знаковых событиях и удивительных совпадениях можно отправить в аудио формате драматургу Полине Коротыч в Телеграме: https://t.me/korotych_polina. Расскажите о своих эмоциях, поделитесь важной историей и станьте частью спектакля-променада «Место встречи. Тверь».

Проект создается при поддержке Президентского фонда культурных инициатив: https://фондкультурныхинициатив.рф/

Постановочная команда:
Режиссёр-постановщик — Никита Славич
Драматург — Полина Коротыч
Звукорежиссёр — Станислав Редков

Михаил Тверской

Дата публикации: 14 Май 2022, 20:20

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий